В Сеуле обсуждают кыргызско-корейское экономическое сотрудничество

06.10.2022, 09:41 Акчабар
В Сеуле обсуждают кыргызско-корейское экономическое сотрудничество

Сегодня, 6 октября, в Сеуле под председательством министра экономики и коммерции КР Данияра Амангельдиева проходит 5-е заседание межправительственной кыргызско-корейской комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом сообщили в Минэкономики.

На заседании обсуждаются вопросы о текущем состоянии экономического сотрудничества двух стран, а также перспективные направления взаимодействия КР и Республики Корея.

«Стороны рассматривают вопросы дальнейшего развития торгово-экономических отношений посредством реализации в КР инфраструктурных и социальных проектов, проектов грантовой и технической помощи, налаживания прямого авиасообщения, проведения бизнес-форумов и бизнес-миссий, участия корейской стороны в цифровой трансформации республики, сотрудничества по линии зеленой экономики, промышленности, энергетики, туризма, культуры, спорта»,– проинформировали в Минэкономики КР.

Добавим, ранее стороны уже достигли некоторых договоренностей. Это развитие двусторонних отношений в сфере окружающей среды, здравоохранения, образования, инноваций, развития регионов, налогового администрирования, молодежной политики, почты и сельского хозяйства.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана заседание Южная Корея

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть