В США владельцы Galaxy Note 7 подали коллективный иск к Samsung

19.10.2016, 15:12 VC.ru
В США владельцы Galaxy Note 7 подали коллективный иск к Samsung

В минувшее воскресенье на Samsung в США подали в суд. Коллективный иск к компании от пользователей телефонов Galaxy Note 7 поступил в федеральный суд Нью-Джерси, передает агентство VC.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

Отмечается, что причиной иска стали проблемы при замене взрывоопасных Note 7. При оплате средств в рамках тарифных планов и других затрат владельцы телефонов потеряли, по их словам, «сотни миллионов долларов».

Напомним, 11 октября Samsung Electronics объявил о полном прекращении выпуска и продаж Galaxy Note 7 из-за самовозгорания устройств. Пользователям предложили заменить смартфоны на устройства другой модели и даже пообещали выплатить денежную компенсацию в размере $100 или $25 – при замене на телефон другого производителя.

Однако, как отмечено в иске, при попытке замены смартфона в компании просили подождать несколько дней или даже недель, так как у компании не было устройств для замены.

Напомним

Galaxy Note 7 был представлен в августе этого года и должен был стать основным конкурентом iPhone 7 компании Apple, представленном в сентябре.

Тэги: Samsung иск США

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть