В странах ЕАЭС, кроме Кыргызстана, сократился уровень безработицы

09.11.2021, 10:27 Акчабар
В странах ЕАЭС, кроме Кыргызстана, сократился уровень безработицы

Кыргызстан стал единственной республикой из стран Евразийского экономического союза, где уровень безработицы не сократился, а, напротив, вырос. Такие данные приводятся на сайте ЕАЭК.

На конец сентября 79.1 тысячи безработных зарегистрированы в службах занятости населения. Это всего на четыре человека больше, чем в прошлом году, однако все же страна стала единственной, где уровень безработицы не сократился.

Больше всего уровень безработицы сократился в России. К концу сентября в этой стране официально было зарегистрировано 877 тысяч безработных. Это на 2 млн 678.1 тысячи человек меньше, чем в прошлом году, когда количество безработных составляло 3 млн 687.1 тысячи.

В Казахстане в этом году стало на 17.8 тысячи безработных меньше, чем в прошлом году. Количество безработных на конец сентября там составило 210.1 тысячи человек. В сентябре прошлого года – 227.9 тысячи человек.

В Беларуси официально зарегистрированных безработных всего 6.8 тысячи. Это на 2.3 тысячи меньше, чем в прошлом году, когда безработных было 9.1 тысячи. В Беларуси меньше всего безработных по сравнению с другими странами ЕАЭС.

В Армении количество безработных сократилось всего на 7 человек. На конец сентября этого года в службах занятости населения этой страны зарегистрированы 59.5 тысячи нетрудоустроенных.

Так, в странах ЕАЭС по сравнению с прошлым годом безработица сократилась на 69,7%. Численность безработных, зарегистрированных в службах занятости населения государств Евразийского экономического союза, по состоянию на конец сентября этого года составила 1 млн 232 тысячи 5 человек.

Таким образом, количество безработных составляет 1.3% от общей численности рабочей силы. В прошлом году этот показатель составлял 4.4%.

Тэги: безработица число безработных снижение безработицы страны ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть