В Свердловском районе Бишкека 22 семьи получили социальный контракт

04.12.2023, 14:21 Акчабар
В Свердловском районе Бишкека 22 семьи получили социальный контракт

Глава Свердловского района Алтынбек Кутманов посетил семьи, которые приобрели оборудование, товары и услуги для организации своего бизнеса и получили государственную помощь на основании социального контракта.

В 2022 году 95 участников проекта получили 100 тысяч сомов для открытия бизнеса в Свердловском районе, а в 2023-м такую ​​поддержку получили 22 человека. Из них швейное производство открыли 19 человек, бытовыми услугами (уборка) занялся один человек, а автомобиль, чтобы таксовать, приобрели два человека.

Те, кто раньше получал ежемесячное пособие в размере 1.2 тысячи сомов на каждого ребенка, отказались от выплат в пользу заключения социального контракта. В мэрии рассказывают, что их материальное положение улучшилось, изменилась и месячная зарплата, сейчас они зарабатывают от 20 до 50 тысяч сомов.

Глава района Алтынбек Кутманов поблагодарил всех участников социального контракта за их активное участие в проекте. Он подчеркнул важность совместных усилий в построении развивающегося общества.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Свердловский район социальный контракт мэрия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть