В Таджикистане состоялся туристический бизнес-форум

08.10.2019, 12:15 Акчабар
В Таджикистане состоялся туристический бизнес-форум

5 октября в Таджикистане впервые состоялся туристический бизнес-форум Кыргызстана и Таджикистана. Об этом сообщили в МИД КР.

В мероприятии приняли участие представители кыргызских компаний — ассоциация курортов Кыргызстана, Кыргызская ассоциация Туроператоров (КАТО), Ассоциация Туризма Кыргызстана, Кыргызская ассоциация, основанная на сообществах (КАТОС), Kyrgyz Pamir tours, «Шанхай Сити», «Дестинация Ош», «Экодом», «Санрайс», а также представители таджикских компаний ООО «Олами саехат», ООО «Бозори вору», ООО «Сайри бустон», ТАТО, Лахшского, Истаравшанского, Мургабского районов, Согдийской области и города Душанбе.

Стороны обсудили и рассмотрели вопросы взаимодействия и сотрудничества между государственными органами, курирующими туристическую сферу и туристическими компаниями. В ходе бизнес-форума состоялись презентации о туристических и инвестиционных возможностях Кыргызстана и Таджикистана, проведены переговоры в формате «В2В», между компаниями Кыргызстана и Таджикистана были подписаны 15 соглашений и меморандумов.

Достигнута договоренность о проведении очередного туристического бизнес-форума на территории Кыргызской Республики в 2020 году, разработке и согласовании проекта соглашения между Кыргызской Республикой и Республикой Таджикистан о сотрудничестве в сфере туризма. По итогам туристического бизнес-форума Кыргызстана и Таджикистана был принят соответствующий протокол.

Тэги: туристический бизнес-форум Таджикистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть