КР и Узбекистан обсудили укрепление торговых связей

13.10.2023, 11:45 Акчабар
КР и Узбекистан обсудили укрепление торговых связей

В Ташкенте прошла встреча между представителями Торгового представительства Кыргызстана при Минэкономики и Торгово-промышленной палаты Узбекистана. Основная цель встречи — обсуждение возможностей для расширения взаимной торговли и укрепления торгово-экономических связей между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба Минэконома.

В ходе встречи стороны выразили готовность к активному развитию дружественных и взаимовыгодных отношений на основе взаимного доверия и сотрудничества. Как отмечается, одним из ключевых моментов диалога стало предложение организации выставки пищевой продукции кыргызских производителей на территории Узбекистана. Такое мероприятие поможет кыргызским предприятиям презентовать свою продукцию, наладить новые деловые связи и расширить рынок сбыта.

Обе стороны подчеркнули важность развития пищевой промышленности и потенциал сотрудничества в этой сфере. Планируемая пищевая выставка, по мнению экспертов, способствует не только укреплению торгово-экономических отношений, но и увеличению экспорта кыргызской пищевой продукции.

В завершение встречи Торговое представительство КР поблагодарило Торгово-промышленную палату Узбекистана за продуктивный диалог и выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть