В Узбекистане cнизят стоимость обслуживания иностранных авиакомпаний

13.02.2020, 13:30 Акчабар
В Узбекистане cнизят стоимость обслуживания иностранных авиакомпаний

В Узбекистане планируют снизить стоимость обслуживания иностранных авиакомпаний на 20%. Об этом сообщил портал Podrobno.uz.

«Уже сейчас в аэропортах страны существенно снижена цена за авиатопливо на $120-140. Стоимость 1 тонны составляет порядка $880. Это создает хорошие конкурентные условия для аэропортов Узбекистана. Эту задачу мы намерены решать и дальше. Важный элемент для топливного рынка – это ввод в эксплуатацию до конца года проекта Uzbekistan GTL, где будет производиться порядка 1.7 млн тонн различного топлива, в том числе более 300 тысяч тонн авиакеросина», – отметил глава Минтранса Ельер Ганиев в ходе пресс-конференции в Ташкенте.

По его словам, с пуском этого завода в Узбекистане пропадет проблема с обеспечением топливом самолетов.

«К сожалению, сегодня в стране производится недостаточно топлива. Мы не можем в полном объеме обеспечить и Uzbekistan Airways, и Uzbekistan Airport, поэтому вынуждены определенные объемы импортировать. Мы будем контролировать цены на авиатопливо с тем, чтобы они были не выше, чем средние по региону. Таким образом мы создадим необходимые условия для конкуренции», – отметил министр.

Тэги: иностранные авиакомпании обслуживание

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть