В РУз построят биотехнологический комплекс за $10 млн

18.09.2019, 15:50 Акчабар
В РУз построят биотехнологический комплекс за $10 млн

В Посольстве Узбекистана в России состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве в области био- и фармтехнологий между ООО Inter Vet (Узбекистан) и АО «Агровет» (Россия).

Документ предусматривает строительство на территории Ташкентской области биотехнологического комплекса в форме совместного предприятия по производству ветеринарных биологических и фармацевтических препаратов. Стоимость проекта составляет $10 млн.

Согласно достигнутым договоренностям, российская сторона разрабатывает технико-экономическое обоснование проекта, планировочное решение комплекса, предоставляет технологическую и нормативную документацию. Кроме того, работники предприятия будут обучаться на базе АО «Агровет».

До конца года планируется зарегистрировать совместное предприятие, а до марта 2020 года будет подготовлена проектная документация и получены необходимые разрешительные документы.

Основанное в 1991 году АО «Агровет» является одним из ведущих научно-производственных предприятий России в сфере ветеринарной биотехнологии. Компания предоставляет современные и высококачественные ветеринарные препараты во многие страны мира.

Тэги: Узбекистан Биотехнологический комплекс

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть