В Узбекистане построят завод пищевой промышленности

10.01.2020, 11:30 Акчабар
В Узбекистане построят завод пищевой промышленности

В Самаркандской области Узбекистана построят завод по производству упакованной воды, соков и молочных продуктов. Об этом сообщил портал CentralAsia.news.

В сентябре 2019 года было заключено трехстороннее соглашение между Самаркандским областным муниципалитетом, американской компанией GMFR Global group Co.LTD и китайской Beijing Huiyuan Holding Co.LTD. Договор подписан в рамках проекта стратегического инвестиционного партнерства по развитию сельского хозяйства в стране.

По словам специалистов компании, ежегодная производственная мощность завода — 20 млн тонн продукции. В ближайшее время в республику будет завезено оборудование по производству сока стоимостью $100 млн.

В связи с вводом завода будет создано более 1 тысячи новых рабочих мест.

В рамках встречи 6 января представители американской компании отметили, что в конце января 2020 года в республику приедут более 10 крупных китайских предпринимателей.

«Мы заинтересованы в развитии совместных проектов в стране. В центре внимания сельское хозяйство, производство строительных материалов и строительство объектов соцобеспечения», ― отметила SEO-менеджер американской компании Ангела Мо.

Основными перспективными направлениями сотрудничества на ближайшие годы будут машиностроение, строительство гостиничных комплексов, новых автодорог и электронная коммерция.

Тэги: завод пищевой промышленности вода сок молочные продукты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть