В Узбекистане появится цифровой банк

11.03.2020, 15:20 Акчабар
В Узбекистане появится цифровой банк

В Узбекистане в этом году появится цифровой банк. Об этом сообщил портал Podrobno.uz.

«9 марта 2020 года комитетом по банковскому надзору Центрального банка принято решение о выдаче предварительного разрешения на создание цифрового банка Anor Bank в Ташкенте», – сообщили в регуляторе.

Предварительное разрешение на создание банка дается сроком до шести месяцев. В течение данного периода учредители должны принять соответствующие организационно-технические меры и сформировать уставной капитал банка для получения лицензии на осуществление банковской деятельности.

Справочно:

Как сообщает портал, в ближайшие несколько лет с финансового рынка исчезнут пластиковые карты, большинство традиционных отделений банков закроется, а успешные банки из продавцов услуг станут интеграторами финансовых возможностей для клиентов. К тому времени большинство мировых финучреждений перейдет в режим 2.0: банки станут доступны для денежных операций круглосуточно из любого уголка мира.

Цифровой банк должен предоставлять клиентам онлайн-сервис, способный работать на всех платформах. При этом преимущественно он должен быть ориентирован на мобильные устройства. Один из ярких примеров цифрового банка – российский «Тинькофф Банк».

Тэги: цифровой банк Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть