В Узбекистане внедрили единую транспортную карту

06.01.2020, 10:40 Акчабар
В Узбекистане внедрили единую транспортную карту

В Узбекистане с начала 2020 года на городских автобусах внедрили единую транспортную карту. Об этом сообщает портал UzNews.

Отмечается, что стоимость бесконтактной карты с NFC-чипом составляет 11 тысяч сумов ($1.16), а стоимость разовой поездки ― 1 тысячу 400 сумов ($0.15).

В дальнейшем пассажиры могут пополнять карту через специальное мобильное приложение, а также Payme, Click, UzCard, в пунктах приема оплаты Paynet.

«Единую транспортную карту можно приобрести на конечных остановках автобусов и в кассах метрополитена, а также в филиалах банка AloqaBank и мобильного оператора Ucell», — рассказали в акционерном обществе «Тошшахартрансхизмат».

Как сообщали ранее, по всей республике будут внедрены четыре вида карт: для пенсионеров, студентов и учащихся, специальные льготные карты, а также общая единая транспортная карта.

По словам представителей АО, размер платы за проезд зависит от установленного в конкретном регионе тарифа и учитывает льготы и скидки для разных категорий пассажиров. По плану специализированные карты, например для пенсионеров, будут с фотографией владельца, а выдавать их будут центры государственных услуг.

Тэги: Узбекистан транспортная карта автобусы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть