В Великобритании проверяют ситуацию с закрытием счетов Russia Today

18.10.2016, 09:34 Slon
В Великобритании проверяют ситуацию с закрытием счетов Russia Today

Накануне, в понедельник, стало известно, что российские банковские счета телеканала Russia Today закрыты в Великобритании. Об этом в своем твиттере сообщила главный редактор Маргарита Симоньян, пишет агентство Slon.

Cчета заблокировал банк NatWest, который входит в группу Royal Bank of Scotland. По словам Симоньян, банк сделал это без объяснения причин, однако добавила, что «паники в рядах не наблюдается».

Как напоминает издание, в прошлом году у телеканала уже возникали подобные трудности. Тогда его счета были заблокированы банком Barclay's. Причиной послужило то, что в отношении генерального директора канала Дмитрия Киселева были введены санкции.

Финансирование телеканала RT осуществляется из бюджета России. Как пишет Slon, предполагается, что телеканал отображает точку зрения Москвы на международные события.

Как написал позднее РБК со ссылкой на Reuters, в Royal Bank of Scotland прокомментировали сложившуюся ситуацию. Представитель банка сообщила, что счета канала «остаются открытыми и все еще работают». В финансовой организации добавили, что счета открыты и доступны для операций.

«Такие решения не принимаются легко. Мы проверяем сложившуюся ситуацию и связываемся с клиентом для дальнейших переговоров. Счета остаются открытыми и все еще работают», - заявила представительница банка.

Тэги: Великобритания Россия СМИ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть