В Вене состоялось ежегодное мероприятие Silk Road Event

22.09.2020, 09:20 Акчабар
В Вене состоялось ежегодное мероприятие Silk Road Event

По инициативе журнала SOCIETY в Вене состоялось ежегодное мероприятие Silk Road Event. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР.

Мероприятие проходило 17 сентября в отеле Парк-Хаят. Silk Road Event посвящено важному историческому и социально-культурному значению Великого шелкового пути во взаимодействии Востока и Запада, в частности между разными людьми и культурами.

В мероприятии приняли участие дипломатические представительства Афганистана, Азербайджана, Китая, Ирана, Ирака, Казахстана, Кыргызстана, России, Сербии, Туркменистана, Узбекистана, каждый из которых показал национально-культурный колорит.

С целью ознакомления с историей, культурой и обычаями народов, в рамках участия на мероприятии каждая страна представила выставочные стенды народно-прикладного искусства с большим разнообразием войлочных изделий, а также национальных блюд.

Добавим, что в праздновании «Нооруза» приняли участие представители международных организаций, дипломатический корпус города Вены и другие приглашенные гости.

Тэги: мировая экономика Вена мероприятие

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть