В Японии кыргызский мед лидирует по поставкам — посол

21.09.2022, 15:48 Акчабар
В Японии кыргызский мед лидирует по поставкам — посол

Экспортируемый в Японию кыргызский мед вышел на лидирующие позиции по объему поставок, и растет его популярность. Об этом в ходе встречи с главой кабмина Акылбеком Жапаровым сказал посол Маэда Сигеки по случаю завершения своей дипломатической миссии в стране.

Посол упомянул, что в целях продвижения инвестиций в Кыргызскую Республику со стороны японских IT-компаний и развития IT-бизнеса между Кыргызской Республикой и Японией, Японская организация по развитию внешней торговли (JETRO) организует семинары, которые пройдут с 25 октября по 3 ноября текущего года в японских городах Токио, Осака, Фукуока и Нагоя. Запланированы серии встреч и семинаров между экспертами IT-индустрии Кыргызской Республики и представителями IT-бизнеса Японии в городах Токио, Осака, Фукуока и Нагоя.

Акылбек Жапаров отметил важность эффективной реализации проекта «Одно село – один продукт» в регионах страны с привлечением специалистов из Японии и увеличения объемов экспорта кыргызской продукции. Он также выразил заинтересованность в наращивании сотрудничества с японскими IT-компаниями и открытии их представительств в республике.

Стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению и углублению двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Акылбек Жапаров Япония кыргызский мед мед

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть