Ведущая стройкомпания Турции готова инвестировать в КР $200 млн

18.08.2022, 09:16 Акчабар
Ведущая стройкомпания Турции готова инвестировать в КР $200 млн

Турецкая компания «КУЗУ Групп» заинтересована в участии в строительстве социальных микрорайонов в 1015 городах Кыргызстана. Об этом руководство компании объявило в рамках встречи с мэром Бишкека Эмилбеком Абдыкадыровым.

Переговоры градоначальника с основателем турецкой компании Кузу Озен, гендиректором Мехмет Эмре Баштопчу, финансовым партнером Сойсал Онур и официальным представителем «КУЗУ Групп» в КР Гулерден Мухамметом прошли в среду, 17 августа. Между сторонами состоялся конструктивный диалог.

«Мы хотим поделиться с Кыргызстаном опытом, полученным нами за многолетнюю деятельность. Готовы участвовать в строительстве социальных микрорайонов в 10—15 городах Кыргызстана путем подписания прямого инвестиционного соглашения, — отметил Кузу Озен. — Размер инвестиций составит $200 млн».

Мэр положительно оценил предлагаемые проекты «КУЗУ Групп» и выразил уверенность, что муниципалитет найдет с компанией точки соприкосновения.

«Бишкек нуждается в новом социальном жилье, и приход такого серьезного инвестора поможет в решении этого вопроса», — сказал Эмилбек Абдыкадыров.

Добавим, «КУЗУ Групп» основана в 1943 году и является одной из ведущих подрядных компаний в их стране. Ее годовой оборот составляет около $350 млн, а общий размер строительных контрактов – более $1 млрд. В течение 10 лет подряд независимые эксперты включают «КУЗУ Групп» в число 250 лучших международных подрядчиков. У компании есть опыт строительства соцобъектов в Турции и Алжире. Также «КУЗУ Групп» имеет большой опыт в эксплуатации и обслуживании очистных сооружений.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Турция Кыргызстан КУЗУ Групп инвестиции социальное жилье

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть