Ведущие технологические стартапы КР презентовали свои проекты в режиме онлайн

24.04.2020, 11:55 Акчабар
Ведущие технологические стартапы КР презентовали свои проекты в режиме онлайн

23 апреля 10 ведущих технологических стартапов КР презентовали свои инновационные проекты на демо-дне в Центре PEAK Bishkek в режиме онлайн.

На онлайн-встрече собрались потенциальные инвесторы, наставники, бизнес-партнеры и представители делового и медиасообщества.

Как сообщили организаторы, стартап-компании были отобраны из числа 90 претендентов и только что окончили 12-недельную акселерационную программу Центра PEAK Bishkek для технологических стартапов.

Проекты презентовали следующие компании:

  • Fanki

Программное обеспечение позволяет управлять персоналом для малых и средних предприятий. С помощью мобильного приложения сотрудники компании могут обмениваться знаниями, осуществлять коммуникации, отслеживать отпускные дни, больничные листы и так далее. Проект стартовал в январе 2020 года. На данный момент разработана тестовая версия продукта.

  • OptimTrade

Мобильное приложение для продуктовых магазинов для управления продажами и запасами. Отмечается, что услуга может быть предоставлена через мобильное приложение в смартфоне. Тестовая версия приложения запустится в самое ближайшее время.

  • Codify Lab

Проект предоставляет онлайн- и офлайн-обучение программированию и другим профессиям, связанным с информационными технологиями. В услугу также входит наставничество и поддержка в трудоустройстве. Проект стартовал в 2019 году.

  • Doc+

Мобильное приложение для пациентов и врачей. Платформа соединяет пациентов с врачами для удаленного приема и первичной диагностики. Проект начали в прошлом году. В настоящее время завершается разработка тестовой версии приложения.

  • Mycloud.kg

Облачная CRM-система и бизнес-телефония (АТС и IP-АТС) для малого и среднего бизнеса, позволяющая эффективно управлять продажами и взаимоотношениями с клиентами.

  • Nomadbooks

Проект позволяет арендовать книги студентам и компаниям (частная библиотека). Большинство книг в библиотеке в сфере бизнеса и личного развития. Проект стартовал в июне 2019 года. Арендаторы могут ознакомиться с книгами на сайте.

  • Lavanda

Сервис, который позволяет покупателям с Кыргызстана выбирать товары с локальных магазинов в онлайн-режиме, заказывать доставку на дом и оплачивать удобным способом. К сервису уже подключены 20 магазинов Бишкека.

  • SMM Bonus

Маркетинговый сервис по накоплению бонусов, который помогает брендам/компаниям привлекать клиентов, увеличивать продажи и собирать данные о предпочтениях пользователей. Потенциальным клиентам/пользователям предоставляются бонусы и подарки за выполнение заданий и участие в играх, связанных с брендом. В настоящее время завершается разработка тестовой версии приложения.

  • ТСЖ 24

Программное обеспечение (веб и мобильное приложение) для управления имуществом ТСЖ и взаимодействия с жильцами. Проект стартовал в прошлом году. В настоящее время тестовая версия приложения используется несколькими ранними пользователями.

  • Scargos

Веб/мобильная платформа для водителей грузовиков, логистических компаний и грузоотправителей. Платформа позволяет грузоотправителям заказать перевозку, найти надежных перевозчиков, а логистические компании и транспортные компании могут найти клиентов. Проект стартовал в 2019 году. Разработана тестовая версия мобильного приложения.

Отметим, что Акселерационная программа для технологических стартапов была направлена на усовершенствование продуктов стартап-компаний с вовлечением опытных тренеров и наставников, включая экспертов с Силиконовой долины.

Тэги: PEAK Bishkek проекты IT-стартап инвестиции онлайн-конференция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть