Вице-премьер КР В. Диль встретился с представителем ОАО «Росинбанк» А. Астаховым

Вице-премьер-министр Кыргызстана Валерий Диль провел вчера встречу с представителем ОАО «Росинбанк» Андреем Астаховым, входящим в состав совета директоров АКБ "Инвестторгбанк".

27 августа 2015 года Банк России ввел временную администрацию в АКБ "Инвестторгбанк", входящий в холдинг ОАО "ИТБ Холдинг", которому принадлежит 90% акций ОАО "Росинбанк".

Как сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства КР, в ходе встречи стороны обсудили вопрос расширения сотрудничества российских предприятий с компаниями топливно-энергетического комплекса КР при содействии ОАО «Росинбанк».

По словам Валерия Диля, за последнее время ОАО «Росинбанк» показывает хорошую динамику роста по всем показателям.

«Это говорит о том, что в банке собрана хорошая команда управленцев, которая может работать в заданном темпе и условиях. Учитывая то, что банк интегрирован с российским бизнесом, мы заинтересованы в активизации российских инвестиций в нашу страну», – сказал вице-премьер.

По итогам встречи была достигнута договоренность о создании финансово-промышленного консорциума, деятельность которого будет направлена на создание новых производственных мощностей по производству генерирующих мощностей в энергетике.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть