Вице-премьер: Сфера госуслуг — одна из наиболее коррупциогенных

06.12.2019, 16:15 Акчабар
Вице-премьер: Сфера госуслуг — одна из наиболее коррупциогенных

Правительство проводит комплексную работу по выработке и исполнению антикоррупционных мер. Об этом заявил вице-премьер-министр КР Жениш Разаков в ходе международной научно-практической конференции «Механизм эффективного противодействия коррупции, его элементы и совершенствование».

Вице-премьер-министр отметил, что коррупция по-прежнему является одним из ключевых факторов, негативно влияющих на развитие нашего общества и государства.

«Как видно, применение только карательных мер и уголовного преследования не позволяет радикально повлиять на улучшение ситуации в сфере противодействия коррупции. Для действенного воздействия и снижения коррупционных проявлений требуется консолидация всего государственного аппарата», — сказал он.

Жениш Разаков продолжил, что правительство проводит комплексную работу по выработке и исполнению антикоррупционных мер. Зачастую, реализация мероприятий, направленных на совершенствование процедур и оптимизацию процессов, имеет значительный антикоррупционный результат.

«Сфера оказания государственных услуг является одной из наиболее коррупциогенных, где в значительной степени проявляется бытовая коррупция, с которой население сталкивается ежедневно и повсеместно. Повышение прозрачности процесса оказания услуг населению, исключение личного контакта, наряду с внедрением автоматизированных систем делают возможным исключение коррупции в области государственных услуг», — сказал он.

Тэги: антикоррупционные меры госуслуги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть