Visa и 1-й необанк Грузии Space объявили о стратегическом партнерстве

14.11.2019, 16:45 Акчабар
Visa и 1-й необанк Грузии Space объявили о стратегическом партнерстве

Visa, мировой лидер в области электронных платежей, и Space, первый цифровой банк Грузии, объявили о заключении стратегического партнерства для разработки инновационных банковских услуг и расширении цифрового банкинга в новых регионах. Об этом сообщает команда Visa​.

Банк Space начинал работать как стартап со штатом из трех сотрудников, созданный при поддержке TBC Bank в 2018 году. Сегодня в Space работают свыше 70 сотрудников, а клиентская база насчитывает более 160 тысяч клиентов. Банк функционирует как инновационная банковская лаборатория и успешно внедряет в Грузии новые форматы финансовых услуг, такие как онлайн-открытие банковского счета, удаленная идентификация клиентов, курьерская доставка платежных карт с помощью электро-скутеров и возможность управления всеми банковскими услугами через мобильное приложение.

В рамках партнерства Visa и Space будут работать над созданием инновационных, клиенториентированных и безопасных банковских решений. Также Visa окажет поддержку Space в расширении присутствия в других странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

Тэги: Visa Банк Space экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть