Visa передала комплекты СИЗ семи больницам Кыргызстана

14.08.2020, 11:35 Акчабар
Visa передала комплекты СИЗ семи больницам Кыргызстана

Visa, глобальная компания платежных технологий, закупила и передала средства индивидуальной защиты семи государственным больницам в городах Караколе, Балыкчы, Чолпон-Ате и в обсервацию на базе «Ганси», переоборудованную для приема и лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службу Visa в странах ЦА.

Компания сосредоточилась на критически важных средствах защиты, необходимых для обеспечения безопасности медицинских работников в Кыргызстане. Visa закупила маски, перчатки и костюмы, собранные в 3 тысячи 500 комплектов средств индивидуальной защиты.

Учитывая сложную эпидемическую ситуацию, команда Visa обратилась в больницы, чтобы оказать содействие в покрытии текущей потребности.

«Пандемия ясно дала понять, что победить вирус возможно, только объединив усилия. Во время новой вспышки COVID-19 в Кыргызстане медицинские работники продолжают сражаться на передовой. Наша компания передала средства индивидуальной защиты, чтобы помочь тем, кто спасает жизни, безопасно выполнять работу», – отметила Алия Чыныбаева, региональный менеджер Visa в странах ЦА Алия Чыныбаева.

Тэги: Visa больницы КР СИЗ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть