Visa выпустила программу для защиты владельцев карт от мошенничества

21.04.2020, 17:55 Акчабар
Visa выпустила программу для защиты владельцев карт от мошенничества

На рынке Кыргызстана стала доступна обновленная программа Visa Secure (ранее известная как Verified by Visa), которая помогает убедиться, что платеж проведен подлинным владельцем карты Visa, и повысить безопасность онлайн-транзакций. Об этом сообщает пресс-служба Visa.

Visa Secure использует последнюю спецификацию обновленного протокола для обмена данными между торгово-сервисными предприятиями, эмитентом карты и держателем карты, который помогает удобнее проводить аутентификацию держателя карты.

«Мы уже почти 20 лет помогаем онлайн-магазинам и банкам выявлять подозрительные транзакции с помощью протокола 3DS. И мы видим, что электронная коммерция в Кыргызстане растет стремительными темпами. Потребители привыкли, что они в любой момент могут совершить онлайн-покупку с помощью мобильного устройства, и рассчитывают на удобство и безопасность. Visa Secure значительно расширяет возможности банков и торговых предприятий по выявлению попыток мошенничества», — сообщила генеральный менеджер Visa в Казахстане и странах Центральной Азии Алия Чыныбаева.

С помощью этого протокола владелец карты может подтвердить свою личность перед банком-эмитентом или другой организацией, выпустившей карту, при покупке в интернет-магазине или в момент проведения транзакции без предъявления физической карты. Дополнительный уровень безопасности позволяет предотвратить несанкционированные транзакции и защитить торгово-сервисные предприятия от мошенничества.

Тэги: Visa транзакции платежи Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть