Власти США могут выделить бизнесу дополнительную помощь

04.05.2020, 16:30 Акчабар
Власти США могут выделить бизнесу дополнительную помощь

Администрация США в условиях пандемии коронавируса может выделить дополнительную финансовую помощь представителям малого бизнеса и местным властям. Об этом сообщил портал ТАСС, ссылаясь на главу Национального экономического совета Белого дома Лоуренс Кадлоу.

«Я бы не хотел слишком забегать вперед. Вполне возможно, что будет новый законопроект. Сейчас пока взята пауза. Как вы знаете, мы предоставили помощь со стороны федеральных властей в размере $3 трлн из бюджетных средств», — сказал советник президента США Дональда Трампа.

По словам Кадлоу, в рамках программ Федеральной резервной системы (ФРС) США, выполняющей в стране функции Центробанка, также выделяют более $4 трлн. Как отметил советник американского лидера, примерно 175 млн американцев уже получили федеральную помощь.

Лоуренс Кадлоу констатировал, что в настоящее время в администрации проводят межведомственные консультации по вопросам, касающимся возможного выделения дополнительных средств, в том числе властям штатов и малому бизнесу. Эту тему также обсуждают с американскими законодателями.

Тэги: власти США бизнес пандемия дополнительная помощь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть