Вложения России в американские гособлигации сократились на $12.6 млрд в сентябре

17.11.2016, 09:47 ТАСС
Вложения России в американские гособлигации сократились на $12.6 млрд в сентябре

Объем вложений России в ценные бумаги США значительно сократился в сентябре этого года по сравнению с тем же периодом 2015 года – на $12.6 млрд и составил $76.5 млрд. В сентябре 2015 года эта сумма составляла $89.1, передает агентство ТАСС со ссылкой на официальный доклад Министерства финансов США.

Согласно представленному ведомством отчету российские вложения в ценные бумаги правительства США росли с октября прошлого года по январь этого года – за этот период они повысились с $82 млрд до $96.9 млрд. Тогда как в феврале этот показатель начал снижаться и составил $87.6 млрд и продолжил падение вплоть до мая. Небольшой рост показателя наметился в июне – вложения составили $90.9 млрд. Однако в последующем – с июля по сентябрь – Москва опять начала сокращать их.

В рейтинге держателей американских ценных бумаг Россия опустилась с 17 на 18 место. Хотя еще в июле занимала 16-ю позицию.

На первом месте списка расположился Китай. По итогам сентября китайские вложения в государственные ценные бумаги США достигли $1.157 трлн. Следом идет Япония – $1.136 трлн в сентябре.

Совокупная сумма, на которую иностранные государства держат американские ценные бумаги составляет $6.154 трлн, что на $48.8 млрд больше, чем в сентябре 2015 года.

Тэги: США Россия ценные бумаги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть