Во Франции резко возросли продажи компьютеров

13.09.2020, 17:30 Акчабар
Во Франции резко возросли продажи компьютеров

Продажи компьютеров выросли во Франции более чем на четверть во втором квартале в связи с переходом на удаленную работу из-за мер, введенных против распространения коронавируса. Об этом сообщил портал ТАСС.

По сообщению телеканала BFM, рост составил 26% по сравнению со вторым кварталом 2019 года.

«В сентябре мы продолжаем ориентироваться на рост в 20%», — отметил представитель магазина компьютерной техники LDLC.

По его словам, до введения режима изоляции и перехода на дистанционную работу французские семьи предпочитали иметь один мощный компьютер на всех, однако в марте работающие французы поняли, что этого недостаточно.

«‎Спрос увеличился и со стороны компаний, которые стали массово приобретать веб-камеры и гарнитуры для проведения онлайн-конференций», — отмечают продавцы.

Они указывают, что все складские запасы опустели за месяц. При этом представители бизнеса считают, что рост продаж продолжится по мере развертывания сетей 5G, с помощью которых можно будет еще эффективнее организовать работу на удаленке.

Некоторые финансовые эксперты прогнозируют падение спроса в связи с общим экономическим спадом в стране. Но продавцы с ними не согласны.

«‎Продажи вырастут снова к Рождеству», — отмечают они, указывая на сэкономленные во время изоляции французами деньги и их желание порадовать близких хорошими подарками, в том числе компьютерной техникой.

Режим самоизоляции действовал во Франции с 17 марта по 11 мая 2020 года, во время которого было максимально ограничено перемещение жителей страны. Многие предприятия в связи с этим перешли на режим дистанционной работы.

Тэги: продажи компьютеров Франция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть