Во время режима ЧС показания электросчетчиков принимаются онлайн

23.03.2020, 16:45 Акчабар
Во время режима ЧС показания электросчетчиков принимаются онлайн

В связи с введением в республике режима чрезвычайной ситуации показания электросчетчиков будут приниматься только через SMS или WhatsApp. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Северэлектро».

Отмечается, что номер телефона инспектора участка можно уточнить в круглосуточном кол-центре ОАО «Северэлектро» по номеру 1209, 0772/0702/0556 00 12 09, сообщив номер участка и данные контролера, которые указаны в правом верхнем углу счета-извещения.

Показания будут приниматься по городу Бишкеку с 22-го числа, по Чуйской и Таласской областям с 28-го числа каждого месяца.

«В случае невозможности получения показаний вашего прибора учета, счет-извещение будет выписан по среднемесячному потреблению за предыдущий месяц. Счета будут откорректированы при снятии показаний в следующем месяце», — отмечается в сообщении.

ОАО «Северэлектро» просит отнестись с пониманием к принятым мерам и рекомендует абонентам, имеющим возможность производить расчет дистанционно, оплатить счета через электронные кошельки и платежные терминалы.

Тэги: показания электросчетчиков онлайн режим ЧС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть