Водно-энергетический комплекс ЦА обсудят на Евразийском конгрессе

25.04.2023, 10:24 Акчабар
Водно-энергетический комплекс ЦА обсудят на Евразийском конгрессе

8–9 июня в Сочи, в Парке науки и искусства «Сириус» Евразийский банк развития (ЕАБР) проведет Евразийский конгресс'23. Об этом сообщает пресс-служба Евразийского банка развития.

Сессии конгресса традиционно выступят площадкой открытого диалога между бизнесом, финансовыми институтами, представителями органов власти, научного и экспертного сообществ.

«Представители более 20 стран встречаются вместе, чтобы найти наилучшие решения вопросов развития Евразийского региона, а также кооперации для повышения благополучия и развития его экономик», — говорится в сообщении.

В этом году в центре внимания будут вопросы сотрудничества в таких жизненно важных сферах, как развитие водно-энергетического комплекса Центральной Азии и транспортно-логистической инфраструктуры, создание передовых межстрановых проектов в промышленности и цифровая трансформация. Участники конгресса обсудят потенциал трансграничного государственно-частного партнерства как механизма реализации масштабных инфраструктурных проектов.

«В условиях глобальных вызовов особо важное значение обретают вопросы обеспечения продовольственной безопасности, как на национальном уровне, так и в масштабах всего региона», — говорится в сообщении ЕАБР, отмечается, что этой теме будет посвящена пленарная сессия конгресса.

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на сайте Евразийского конгресса'23 по ссылке.
Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика ЕАБР Сочи новости Кыргызстана новости ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть