Военным в Баткенском и Лейлекском районах повысят зарплату

30.09.2022, 09:23 Акчабар
Военным в Баткенском и Лейлекском районах повысят зарплату

Военнослужащим повышен размер заработной платы, а у военнослужащих, проходящих службу в Баткенском и Лейлекском районах, оплата труда будет еще выше. Об этом сообщил глава кабмина Акылбек Жапаров в ходе посещения сел Максат, Борбордук и Арка Лейлекского района Баткенской области.

Глава кабинета министров встретился с жителями приграничных сел, рассказав о принимаемых мерах по восстановлению разрушенных домов, социальных объектов и другой инфраструктуры.

Он осмотрел пострадавшие социальные объекты.

«Мы прилагаем все усилия для решения вопросов делимитации и демаркации границ с Республикой Таджикистан. Все пострадавшие жилые дома и социальные объекты будут восстановлены. Создана государственная комиссия по восстановлению объектов инфраструктуры в области, которую я возглавил. Все восстановительные работы находятся под моим контролем», — сказал председатель кабмина.

Отвечая на вопросы жителей, Акылбек Жапаров подчеркнул, что поднимаемые ими вопросы по кредитам, социальным пособиям, поддержке предпринимателей государственными финансовыми институтами, развития ирригационных сетей, определения эвакуационных путей будут решены.

Отметим, что в результате акта вооруженной агрессии пострадало 640 жилых домов (430 домов непригодны для проживания, 210 домов требуют ремонта), 11 административно-стратегических объектов, 18 социальных объектов (8 школ, 7 детских садов, 3 фельдшерско-акушерских пункта), 336 подсобных помещений, 197 хозяйственных объектов, 1 автомобильный мост, 55 автомобилей. К восстановительным работам привлечены спасатели, волонтеры, специальная техника.

В городе Раззакове глава кабмина почтил память погибших в результате вооруженного конфликта.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: военный военнослужащие зарплата Акылбек Жапаров

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть