Волатильность CRV выросла. Новый закон Сальвадора о криптовалютах

24.11.2022, 16:54 Акчабар
Волатильность CRV выросла. Новый закон Сальвадора о криптовалютах

Во вторник акции США поднялись после сообщений о том, что ФРС продолжит поднимать ставку. Доходность 10-летних казначейских облигаций выросла примерно на 3.76%. Доллар продолжил падение третий день подряд.

Похоже, что рынок криптовалют вновь движется вместе с рынком акций. Основные криптовалюты вернулись к прежним уровням поддержки. На момент написания этого текста цена биткоина поднялась с самого низкого значения за два года и укрепилась выше уровня поддержки в $16 тысяч, увеличившись на 4.2% за последние сутки. Возможно, этот рост связан с новостями о том, что компания Кэти Вуд Ark Investment Management купила акции Grayscale BTC Trust на $1.5 млн, несмотря на падение биткоина. Эфириум движется по той же траектории и защищает уровень в $1.1 тысячи, поднявшись на 5.4% за тот же период времени. Альткоины со средней и крупной капитализацией в основном выросли. Наибольший скачок показал токен LTC — он поднялся на 26% за тот же период времени.


В то же время на рынке CRV выросла волатильность из-за сообщений о том, что киты переводят большое количество этих токенов из займов на централизованные биржи. Во время краха FTX, с 8 по 13 ноября, произошел массовый отток CRV. Сначала токены выиграли от ситуации с FTX, но теперь у них мрачная перспектива из-за баланса на биржах. Инвесторы не хотят хранить CRV и предоставлять ликвидность на платформе Curve.

Весь город об этом гудит

Недавнее падение спотовой цены биткоина не повлияло на решение правительства Сальвадора продолжить расширять политику в отношении цифровых валют. Комитет Законодательной ассамблеи Республики Сальвадор обсуждает правовую среду для регулирования поставщиков услуг и эмитентов цифровых активов в стране. Согласно новому закону, цифровые активы отличаются от других видов активов, что, несомненно, создает для криптовалют специальную правовую среду. После утверждения закон будет регулировать операции по передаче цифровых активов, что способствует «эффективному развитию рынка цифровых активов и позволит защитить интересов тех, кто их приобретает». Этот закон — еще один шаг центральноамериканской страны к легализации криптовалют. В него также вошли официальные определения стейблкоинов и токенов.

Источник: блог Bybit

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: биткоин эфириум криптовалюта криптобиржа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть