Волонтеры создали онлайн-платформу для помощи медработникам

09.07.2020, 15:50 Акчабар
Волонтеры создали онлайн-платформу для помощи медработникам

Волонтеры разработали планировщик задач на сайте birge.pro, где регистрируются оперативные задачи, поступающие от медицинских учреждений. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель штаба волонтеров «Бирге» Эльдар Шабданов.

«На сегодняшний день мы видим, что очень много волонтерских организаций вовлечены в решение проблем медиков в оказании им помощи, но на данный момент наблюдается недостаточная координация их действий. Бывает, что дублируются определенные задачи, исполнители. Поэтому мы разработали планировщик задач на сайте birge.pro, где волонтеры регистрируют все оперативные задачи, которые поступают от медучреждений», — рассказал он.

Шабданов отметил, что еще одной целью этой платформы является мобилизация максимального количества граждан в решении проблем медиков.

«Несмотря на то что волонтерские организации сейчас работают очень активно, их очень много, все равно на некоторые стандартные запросы и задачи у нас нет исполнителей. В дальнейшем мы планируем этот ресурс интегрировать в единый госпортал, который на данный момент разрабатывается правительством КР», — сказал он.

Также Эльдар Шабданов добавил, что помимо этого планировщика волонтеры создают базу данных всех стационаров больниц по республике и базу данных поставщиков медикаментов, СИЗ, медоборудования.

«Мы сейчас таким образом помогаем государству в эффективном и правильном распределении поступающей помощи. Отдельная группа волонтеров занимается координированием работы по питанию, отдельная группа занимается транспортом», — сообщил волонтер.

Тэги: волонтеры медики помощь Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть