КР получила грант от Швейцарии на $196.5 тысячи

23.04.2020, 12:20 Акчабар
КР получила грант от Швейцарии на $196.5 тысячи

Всемирная продовольственная программа ООН в Кыргызстане получила грант правительства Швейцарии в размере $196.5 тысячи для оказания срочной продовольственной помощи 22 социальным стационарным учреждениям и школам-интернатам. Об этом сообщает пресс-служба ВПП ООН.

ВПП ООН обеспечит каждое социальное стационарное учреждение и школу-интернат трехмесячным продовольственным рационом, включающим 75 кг обогащенной пшеничной муки и 8 литров масла на человека. Это поможет обеспечить продовольственную безопасность жителей социальных стационарных учреждений в условиях роста цен на продукты питания и позволит администрациям учреждений высвободить экономические ресурсы на усиление санитарии и гигиены.

«ВПП ООН поддерживает усилия правительства Кыргызской Республики по обеспечению продовольственной безопасности, особенно для самых уязвимых групп населения. Финансовая поддержка от правительства Швейцарии крайне важно, чтобы в условиях серьезных социально-экономических последствий текущего кризиса мы могли гарантировать, чтобы никто не остался без поддержки, особенно самые нуждающиеся, включая резидентов социальных учреждений», — говорится в сообщении.

Поскольку безопасность, защита и достоинство жителей социальных учреждений имеют первостепенное значение, ВПП ООН обеспечит все меры предосторожности при доставке и передаче продуктов питания.

«Мы хотели бы поблагодарить ВПП ООН, нашего давнего партнера по поддержке малоимущих семей, и правительство Швейцарии за их готовность помогать народу Кыргызстана. В это время кризиса все усилия имеют значение для обеспечения социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения», — сказал министр труда и социального развития Улукбек Кочкоров.

Тэги: продовольствие гумпомощь грант коронавирус Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть