Все филиалы ОАО «НЭСК» получили паспорта готовности к зиме

30.11.2020, 10:15 Акчабар
Все филиалы ОАО «НЭСК» получили паспорта готовности к зиме

Филиалы ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» (предприятия высоковольтных электрических сетей) Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской, Иссык-Кульской и Нарынской областей получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба «НЭСК».

Решение о выдаче паспортов готовности было принято по итогам детального рассмотрения актов спецкомиссий на заседании постоянно-действующего штаба «НЭСК» по подготовке и прохождению осенне-зимнего периода.

Паспорт готовности является основным документом, подтверждающим выполнение всех необходимых условий для обеспечения надежной и стабильной работы электросетевого комплекса в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

«Филиалами компании для получения этого документа проделана большая работа. Произведены все плановые, текущие, капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования, мероприятия по модернизации и реконструкции подстанций и ЛЭП, сформирован аварийный запас материалов», — говорится в сообщении.

Так, в рамках подготовки к ОЗП ОАО «НЭСК» выполнены капитальный ремонт оборудования на 122 подстанциях и текущий ремонт на 195 подстанциях.

Проверки готовности электросетей филиалов проводились комиссиями с выездом на места. В состав комиссий по оценке готовности филиалов компании к прохождению ОЗП 2020-2021 годов вошли руководители и технические специалисты центрального аппарата компании, а также представители Госинспекции по экологической и технической безопасности.

Тэги: ОАО «НЭСК» Кыргызстан осенне-зимний период

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть