В КР всех руководителей госкомпаний перевели в статус и. о.

07.10.2020, 18:03 Акчабар
В КР всех руководителей госкомпаний перевели в статус и. о.

Фонд по управлению государственным имущество перевел руководителей компаний с государственной долей владения в статус временного исполняющих обязанности. Об этом сообщил общественный совет ФУГИ.

Решение вызвано сложившейся ситуацией в стране.

«В настоящее время в Кыргызстане идет процесс стабилизации и выхода из политического кризиса и нестабильности. Однако в это неспокойное время некоторые деструктивные силы, прикрываясь именами политиков, политических партий и криминальных авторитетов, пытаются захватить государственные объекты. Повсеместно идет процесс и попытки разграбления, мародерства и рейдерского захвата», — отмечают в ведомстве.

Для того чтобы остановить самоуправство отдельных лиц, ФУГИ приняло решение до установления легитимного и законного правительства всех руководителей АО и ГП с государственной долей участия оставить в статусе временно исполняющих обязанности.

«Любые попытки захватить или самопровозгласить себя руководителем гособъекта считать рейдерским захватом, мошенничеством и самоуправством, в дальнейшем привлекать к ответственности и преследовать согласно нормам законодательства КР», — подчеркивают в ведомстве.

Тэги: ФУГИ руководители госкомпании Кыргызстан беспорядки выборы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть