Всемирный банк рекомендует Украине повысить эффективность госуправления

10.04.2017, 09:43 Прайм
Всемирный банк рекомендует Украине повысить эффективность госуправления

Всемирный банк недоволен медленными темпами реализации проектов на Украине. Директор ВБ по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен считает, что виной этому неэффективное управление, сообщает Прайм.

Кахконен отмечает, что все проекты ВБ затрагивают здравоохранение, соцпомощь, жилищные субсидии, энергетику, дороги и водоотвод. Но эти проекты не реализуются в срок. И проблема, по ее мнению, заключается в нежелании чиновников работать эффективнее.

"Ответственные за реализацию проектов министерства на Украине, к сожалению, работают очень медленно и неэффективно. Подписание договоров на выполнение тех или иных работ существенно затягивается, а значит, тормозится и реализация проектов в целом", - сказала Кахконен.

Всемирный банк рекомендует Киеву акцентировать свое внимание на темпах и качестве реализации международных соцпроектов. Директор уверена, что украинские чиновники высокого ранга имеют возможность влиять на процессы и содействовать, но никакой помощи с их стороны не было.

"На самом деле это стыд, если предоставленные нами средства не будут освоены, не улучшат жизнь простых людей", - заключила Кахконен.

Тэги: Всемирный банк госуправление соцпроекты

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть