Всемирный банк выделит до $160 млрд на борьбу с коронавирусом

11.08.2020, 15:15 Акчабар
Всемирный банк выделит до $160 млрд на борьбу с коронавирусом

Всемирный банк (ВБ) намерен выделить на борьбу с последствиями распространения нового коронавируса до $160 млрд к 30 июня 2021 года. Об этом сообщил портал ТАСС, ссылаясь на заявление ВБ.

Отмечается, что в 2020 финансовом году Всемирный банк предоставил в общей сложности около $21 млрд в рамках оказания связанной с COVID-19 помощи.

«Поскольку развивающиеся страны сталкиваются с беспрецедентным медицинским, социальным и экономическим кризисом, который ставит под угрозу десятилетия прогресса в области развития и ввергает миллионы людей в нищету, миссия Всемирного банка остается как никогда актуальной», — сказал президент ВБ Дэвид Мэлпас.

Он также отметил, что в долгосрочной перспективе приоритеты Всемирного банка сосредоточены на обеспечении широкого экономического роста и повышении средних доходов за счет расширения доступа к таким важнейшим объектам инфраструктуры, как электроэнергия и чистая вода, расширения охвата цифровых финансовых услуг, укрепления верховенства закона и обеспечения роста и развития частного сектора, а также содействия обеспечению транспарентности и устойчивости в вопросах задолженности и инвестиций.

Тэги: Всемирный банк борьба с коронавирусом

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть