Вследствие мирового кризиса сократился разрыв между богатыми и бедными

03.10.2016, 17:06 Slon.ru
Вследствие мирового кризиса сократился разрыв между богатыми и бедными

Всемирный банк опубликовал доклад, согласно которому вследствие мирового экономического кризиса 2008 года сократилось имущественное неравенство между богатыми и бедными во мировых странах мира. Об этом сообщает агентство Slon.ru со ссылкой на Financial Times.

Так, согласно опубликованным данным, число стран с сократившимся разрывом между богатыми и бедными в период с 2008 по 2013 годы, вдвое превысило количество стран, где ситуация сложилась обратным образом.

Экономические показатели таких стран, как Великобритания, США, Германия, Бразилия и Китай, показали наибольшее уменьшение имущественного расслоения.

Более того, согласно данным за 2013 год, сильно сократилось количество населения, живущего за чертой бедности – это мене чем на $1.9 в день. В 2012 году таких людей было на 11 млн больше – 778 млн.

В докладе также указано, что страны Африки являются лидерами по количеству населения, проживающего за чертой бедности – менее чем на $1.9 в день. В государствах к югу от Сахары в таком положении находится около 41% населения.

Тэги: Всемирный банк бедность кризис

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть