Исхак Масалиев отказался возглавлять комиссию по вывозу золота из КР

30.11.2022, 11:10 Акчабар
Исхак Масалиев отказался возглавлять комиссию по вывозу золота из КР

Депутат Жогорку Кенеша Исхак Масалиев отказался возглавлять специально-созданную депутатскую комиссию по изучению вопроса о вывозе из Кыргызстана 19 тонн золота. Об этом на заседании парламента сообщил спикер Нурланбек Шакиев.

По его словам, в минувшую пятницу, 25 ноября, он получил письмо от Исхака Масалиева, в котором последний написал, что по состоянию здоровья больше не может возглавлять эту комиссию.

Спикер сообщил, что комиссия еще не приступила к изучению вопроса. Он поручил ее членам собраться в ближайшее время, назначить нового руководителя и приступить к работе.

Специальная комиссия по изучению ситуации вокруг «Кумтор Голд Компани» и информации о том, что из страны вывезли 19 тонн золота, была создана 28 сентября текущего года. В ее состав вошли депутаты Жанар Акаев, Ниллуфар Алимжанова, Марлен Маматалиев, Балбак Тулобаев, Адахан Мадумаров, Исхак Масалиев, Нурланбек Шакиев, Надира Нарматова, Улугбек Ормонов, Максат Сарбагышев, Марат Мураталиев, Шайлообек Атазов и Арсланбек Малиев. Возглавил комиссию Исхак Масалиев.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Исхак Масалиев 19 тонн золота Жогорку Кенеш депутатская комиссия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть