Wildberries открыл первый логистический центр в Кыргызстане

25.04.2022, 13:58 Акчабар
Wildberries открыл первый логистический центр в Кыргызстане

Wildberries открыл первый распределительный центр на территории Кыргызстана. Это позволит укрепить партнерство с представителями местного бизнеса, а также ускорить доставку заказов жителям страны.

Логистический объект Wildberries на территории страны заработал в Бишкеке в первом квартале текущего года, его площадь составила тысячу квадратных метров. Здесь происходит сортировка заказов, поступающих в страну, а также осуществляется приемка поставок от местных предпринимателей и их последующая транспортировка в крупные распределительные центры компании.

Открытие нового центра Wildberries позволит представителям кыргызстанского бизнеса сократить собственные затраты на логистику, нарастить продажи и расширить ассортимент своих товаров на маркетплейсе.

«Wildberries продолжает развивать сотрудничество с бизнесом Кыргызстана. По итогам первого квартала этого года число местных предпринимателей, зарегистрированных на нашей онлайн-площадке, выросло в 35 раз год к году до 2 тысяч 150. Продажи продукции из КР увеличились на 360% год к году, а самыми популярными местными товарами стали одежда и обувь, зоотовары, посуда и различный кухонный инвентарь, а также косметика и парфюмерия. Мы надеемся, что появление нового логистического объекта ускорит дальнейшее развитие сотрудничества между Россией и Кыргызстаном и позволит увеличить скорость доставки заказов для жителей страны», — прокомментировали в пресс-службе Wildberries.

Для предпринимателей КР действует упрощенный порядок регистрации на портале.

Тэги: Wildberries Кыргызстан логистический центр онлайн-продажи

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть