«Яндекс Go» признано лучшим налогоплательщиком Кыргызстана

04.07.2023, 12:47 Акчабар
«Яндекс Go» признано лучшим налогоплательщиком Кыргызстана

Государственная налоговая служба Кыргызстана наградила сертификатами и значками лучших налогоплательщиков страны по итогам пяти месяцев 2023 года. В числе компаний, удостоенных этого звания в сфере торговли и услуг, — ОсОО «Яндекс. Такси. Корп». Награду из рук председателя ГНС Алтынбека Абдувапова получил региональный менеджер «Яндекс Go» по Кыргызстану Тилек Сулайманов.

Как отметил глава ведомства, Налоговая служба с большим уважением относится к добросовестным налогоплательщикам, которые делают значительный вклад в пополнение доходной части бюджета и строго соблюдают налоговое законодательство республики.

«Своей добросовестной деятельностью вы способствуете успешному внедрению проектов цифровизации, особенно электронного счета-фактуры и электронной товаротранспортной накладной. Можно уверенно сказать, что в Кыргызстане созданы все необходимые предпосылки для вывода бизнеса из тени и развития добросовестной конкуренции, когда все предприниматели уплачивают все необходимые налоги. А честный бизнес — это развитая экономика, высокое благосостояние граждан и благополучная страна», — сказал Абдувапов.

Отметим, за значительный вклад в развитие экономики, активное участие в формировании доходной части бюджета и добросовестное исполнение налогового законодательства лучшими налогоплательщиками Кыргызстана признаны 15 компаний.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика новости Кыргызстана компания яндекс Яндекс такси

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть