«Яндекс.Такси» начал работать в Бишкеке

09.11.2017, 10:58 Акчабар
«Яндекс.Такси» начал работать в Бишкеке

Российский сервис «Яндекс.Такси» начал работать в столице. Он стал первым в Кыргызстане международным сервисом онлайн-заказа такси с приложением, полностью локализованным на кыргызском языке, говорится в сообщении компании «Яндекс».

В Бишкеке водители, желающие работать через сервис «Яндекс.Такси», уже могут подключится к системе. Сейчас компания сотрудничает пока только с таксопарками и диспетчерскими службами. По данным «Акчабара», в настоящий момент партнерами выступают столичные таксомоторные фирмы «Намба такси», «Глобал такси» и «Кыргыз такси».

В компании обещают, что среднее время ожидания машины составит 5-7 минут. Две первые недели работы будет действовать единый тариф: подача авто стоит 25 сомов, далее – не более 10 сомов за километр и 1 сома за минуту.

  • Например, за 60 сомов можно доехать от Парка Победы им. Д. Асанова до торгово-развлекательного центра «Вефа» на улице Байтик Баатыра. При выезде за черту города каждый километр маршрута стоит не более 20 сомов.

Как заявил руководитель службы международного развития «Яндекс.Такси» Мушег Саакян, технологии и алгоритмы сервиса позволяют автоматически передавать заказ ближайшему водителю. Таким образом сокращаются время подачи машины и себестоимость услуги.

Заказать такси можно через мобильное приложение или на сайте. В первые несколько дней работы «Яндекс.Такси» к пассажирам могут приехать Lexus LX570, Mercedes S-Class и G-Class. Этим таксистам компания платит по 3 тыс. сомов в день.

  • Сервис «Яндекс.Такси» работает в Кыргызстане, Казахстане, России, Беларуси, Армении, Грузии и Молдове. В общей сложности к нему подключено более 280 тыс. водителей.

Тэги: такси транспорт Яндекс

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть