Сервис «Яндекс.Такси» заработал в Оше

26.02.2018, 11:26 Акчабар
Сервис «Яндекс.Такси» заработал в Оше

В южной столице начал работу сервис «Яндекс.Такси». Теперь жители и гости города могут заказать такси через мобильное приложение или на сайте.

«Яндекс.Такси» — первый в Кыргызстане международный сервис онлайн-заказа такси с приложением, полностью локализованным на кыргызском языке. В Бишкеке он заработал в ноябре 2017 года.

Как отмечают представители компании, среднее время ожидания такси в Оше составляет 5-7 минут. За приближением машины можно следить на карте города прямо в приложении.

В южной столице действует единый тариф: подача авто и первые 5 минут в пути стоят 20 сомов, далее не более 1 сома за минуту. Цена за каждый километр — 10 сомов с начала маршрута. Например, за 40 сомов можно доехать из микрорайона «Западный» в микрорайон «Черемушки». При выезде за черту города каждый километр стоит не более 20 сомов. Примерную стоимость поездки с учетом загруженности дорог пользователи видят заранее, когда указывают финальную точку маршрута.

«Наши технологии и алгоритмы делают такси удобным и недорогим видом транспорта. Автоматически передавая заказ ближайшему водителю, мы сокращаем время подачи машины и, следовательно, себестоимость услуги, ведь водителю не нужно ехать за клиентом через весь город. Сейчас у нас самые доступные поездки в Оше», — рассказывает руководитель «Яндекс.Такси» в КР Аскар Акказиев.

«Яндекс.Такси» не работает с водителями напрямую, а сотрудничает только с таксопарками и диспетчерскими службами. При распределении заказов приложение учитывает рейтинг водителя, основанный на оценках пользователей и статистике выполненных поездок.

На сегодня в южной столице к сервису подключено более 900 автомобилей из семи таксопарков-партнеров.

Тэги: Яндекс такси Ош

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть