Япония выделит $1 млн для социально уязвимых групп Баткена и Оша

02.11.2022, 14:15 Акчабар
Япония выделит $1 млн для социально уязвимых групп Баткена и Оша

Агентство ООН по делам беженцев и Всемирная продовольственная программа ООН в КР получат по $500 тысяч от правительства Японии для поддержки тысяч пострадавших в результате столкновений на кыргызско-таджикской границе.

ВПП ООН получит $500 тысяч для удовлетворения потребностей уязвимого населения, пострадавшего в результате столкновений на кыргызско-таджикской границе.

«После завершения восстановительных работ ВПП ООН предоставит внутренне перемещенным лицам и принимающим семьям, а также лицам, вернувшимся в места постоянного проживания, обогащенную пшеничную муку и растительное масло»,– отметили в правительстве Японии.

УВКБ ООН получит $500 тысяч для защиты лиц, перемещенных в результате конфликта, и лиц, вернувшихся в места постоянного проживания. Содействие Японии также позволит УВКБ ООН предоставить временно перемещенным и возвращающимся лицам и принимающим сообществам предметы первой необходимости и временное жилье на время холодной зимы в Кыргызстане.

Два агентства ООН окажут помощь более чем 55 тысячам уязвимых людей в течение трех месяцев в Баткенской и Ошской областях.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Япония помощь Баткен

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть