Японская делегация изучит экономический потенциал Кыргызстана

10.05.2017, 14:29 Акчабар
Японская делегация изучит экономический потенциал Кыргызстана

Кыргызстан посетила делегация из Японии для изучения инвестиционных возможностей и экономического потенциала страны. В ее состав вошли ведущие эксперты Японского агентства международного сотрудничества JICA Манами Такэда и Масами Цуюки. Об этом сообщили в Торгово-промышленной палате КР.

Зарубежные эксперты в ходе визита определят перспективы возможного посекторального сотрудничества. ТПП со своей стороны организует встречи членов делегации с отечественными компаниями из различных секторов экономики для детального обсуждения и планирования конкретных проектов. В ходе встреч японские специалисты также поделятся техническим опытом.

Наиболее привлекательными с инвестиционной точки зрения в КР являются такие отрасли, как гидроэнергетика, туризм, горнорудная, легпром и сельхозпереработка.

Визит японской делегации является продолжением договоренностей, достигнутых во время посещения Кыргызстана премьер-министра Японии Синдзо Абэ в 2015 году. Тогда премьер отметил заинтересованность японской стороны в сотрудничестве в области промышленности и развития человеческих ресурсов.

Тэги: инвестиции экономика Япония ТПП

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть