Южная Корея и страны ЦА создали Деловой совет

29.06.2020, 14:45 Акчабар
Южная Корея и страны ЦА создали Деловой совет

29 июня состоялось подписание меморандума о взаимопонимании в формате онлайн между ТПП стран ЦА и Корейской Ассоциацией международной торговли (KITA) о создании Делового совета «Корея — Центральная Азия». Об этом сообщили на сайте ТПП КР.

Отмечается, что основной целью создания Делового совета является расширение и укрепление торгово-экономических отношений между Республикой Корея и странами Центральной Азии. Деловой совет будет способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества путем организации различных деловых мероприятий; бизнес-форумов, бизнес-встреч, конференций, тренинг-семинаров и т. п.

«Деловой совет, в который входят крупнейшие ассоциации бизнеса шести стран может стать активной деловой площадкой и мощной движущей силой по поддержке предпринимателей наших стран. Считаю, что у Южной Кореи и Кыргызстана имеется огромный потенциал для развития торгово-экономических отношений. На сегодняшний день уровень взаимоотношений между нашими странами можно назвать стабильным, однако он не используется в полной мере. Верю и надеюсь, что с созданием Делового совета «Корея — Центральная Азия» мы сможем выйти на новый уровень делового партнерства. Отмечу, что в настоящий момент бизнес Кыргызстана заинтересован в налаживании партнерских отношений со своими коллегами из Южной Кореи», — отметил президент ТПП КР Марат Шаршекеев.

Церемония подписания меморандума между палатами ЦА и Южной Кореи, которая выступила инициатором данного документа, показала готовность сторон развивать партнерство, невзирая на существующие трудности стран, связанные с пандемией. Отмечается, что представитель каждого государства говорил о перспективах сотрудничества в различных сферах экономики.

Тэги: Южная Корея КР ТПП КР деловой совет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть