За 10 лет потери сельского хозяйства Азии достигли $207 млрд

23.09.2021, 13:45 Акчабар
За 10 лет потери сельского хозяйства Азии достигли $207 млрд

С 2008 по 2018 год Азия потеряла $207 млрд в растениеводстве и животноводстве в результате стихийных бедствий, или 74% от общемирового показателя. Об этом говорится в отчете Азиатского банка развития.

Эксперты отмечают, что для решения этой проблемы государственная политика может способствовать продвижению ряда решений, таких как системы раннего предупреждения об экстремальных погодных явлениях, климатическая устойчивость сельскохозяйственной инфраструктуры и производственных методов, а также доступное страхование урожая.

«Другие проблемы включают отрицательное влияние быстрой урбанизации на производительность труда в сельском хозяйстве, изменение пищевых предпочтений, например увеличение спроса на мясо, устаревшая инфраструктура, особенно с точки зрения управления водными ресурсами и ирригации, устаревшие меры государственной поддержки», — говорится в отчете.

В АБР уверены, что разработки в таких областях, как аквакультура и цифровые технологии, могут помочь преобразовать сельское хозяйство в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Аквакультура в настоящее время составляет около половины мирового производства рыбы и быстро растет. Около 90% производства аквакультуры находится в Азии.

Тэги: АБР сельское хозяйство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть