За неделю бизнес привлек на фондовой бирже почти 2.5 млн сомов

20.05.2022, 08:37 Акчабар
За неделю бизнес привлек на фондовой бирже почти 2.5 млн сомов

Общий объем торгов по зарегистрированным на Кыргызской фондовой бирже сделкам за минувшую неделю, с 10 по 14 мая, составил 2 млн 880 тысяч сомов. Сделки фиксировались только в корпоративном секторе.

По итогам недели не было сделок с госбумагами, при этом большую долю в корпоративном секторе заняли акции (89.1%), меньше облигации (10.9%).

Первичный рынок

На первичном рынке общий объем торгов секции составил 2 млн 390 тысяч сомов, включая размещение 10-го выпуска простых акций ОАО «Финансовая компания кредитных союзов». Они были размещены на 2 млн 270 тысяч сомов, цена акции равна номиналу 1 сом.

На минувшей неделе фиксировались также сделки по размещению корпоративных облигаций, которые осуществляли три компании, в том числе ЗАО UBS Transit, ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк», и ОсОО «Текстиль Транс», которые в совокупности размещены на 120 тысяч сомов.

Вторичный рынок

В секции вторичного рынка зарегистрировано всего девять сделок в объеме 490 тысяч сомов. Крупные сделки зафиксированы с простыми акциями ОАО «Ак-Суйское автотранспортное предприятие» на 70 тысяч сомов по цене 3.44 сома за акцию. Торговались в секции корпоративные облигации ОсОО «Первая Металлобаза», общая сумма торгов облигациями составила 200 тысяч сомов, торги велись по номиналу.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: фондовый рынок Кыргызстан бизнес акции ценные бумаги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть