За полгода на ремонт оборудования ОАО «Северэлектро» направлено почти 63 млн сомов

01.08.2017, 10:18 Акчабар
За полгода на ремонт оборудования ОАО «Северэлектро» направлено почти 63 млн сомов

По итогам I полугодия 2017 года на ремонт электроэнергетического оборудования ОАО «Северэлектро» направлено 62.8 млн сомов, что составляет 96% от плана. Об этом сообщает пресс-служба Национального энергохолдинга.

Так, в Бишкеке и районах электросетей Чуйской и Таласской областей отремонтировано 144.5 км высоковольтных воздушных линий электропередачи, свыше 1 тыс. 47 км ЛЭП, 20 высоковольтных трансформаторных подстанций, 708 комплектных подстанций и др.

При этом объем капитальных вложений по итогам шести месяцев с начала года составил 157.8 млн сомов, превысив план на 3%. В столице, в частности, за указанный период реконструировано около 32 км ЛЭП.

Как отметили в ведомстве, благодаря проводимым работам аварийность в распредсетях «Северэлектро» по сравнению с аналогичным периодом 2016-го сократилась на 14%. Общий объем потерь, составивший по результатам полугодия 13.07%, сократился на 0.38%.

ОАО «Северэлектро» напоминает, что на время ремонтных работ производится отключение электроснабжения потребителей. Графики работ заблаговременно направляются в органы местного самоуправления.

Тэги: Северэлекстро ремонт финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть