Замглавы МИД КР и посол Великобритании обсудили вопросы сотрудничества

20.01.2020, 13:35 Акчабар
Замглавы МИД КР и посол Великобритании обсудили вопросы сотрудничества

17 января 2020 года заместитель министра иностранных дел КР Азизбек Мадмаров принял Посла Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в КР господина Чарльза Гаррета. Об этом сообщили на сайте МИД КР.

Основной целью встречи стало обсуждение текущих вопросов и перспектив двустороннего сотрудничества после планируемого выхода Великобритании из ЕС.

Заместитель министра подчеркнул заинтересованность к регулярному диалогу по вопросам, представляющим взаимный интерес. С удовлетворением оценил объем экспорта КР в Великобританию и подчеркнул необходимость расширения спектра экспортируемых товаров и услуг.

Также выражена надежда, что в интересах реализации целей устойчивого развития ООН до 2030 года, активизируется сотрудничество КР с Соединенным Королевством в сфере политики охраны окружающей среды, борьбы с изменением климата и экологии.

Посол Чарльз Гаррет высоко оценил демократические процессы в КР, в рамках которых страна добилась успехов в установлении верховенства закона, формировании свободного, правового общества и соответствующих демократических институтов.

Касаясь дальнейшего развития взаимодействия в сфере экономического сотрудничества, посол Чарльз Гаррет особо отметил существующий потенциал для развития торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества между странами.

Тэги: МИД КР посол Великобритании взаимное сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть