Замминистра МТиД КР встретился с главой бизнес-сообщества Японии

24.08.2019, 10:00 Акчабар
Замминистра МТиД КР встретился с главой бизнес-сообщества Японии

23 августа 2019 года состоялась встреча заместителя министра транспорта и дорог КР Жениша Ногойбаева с представителями Ассоциации Дружбы «Кагосима –Кыргызстан» и представителями бизнес-сообщества Японии во главе с Оно Сумиоши. Об этом сообщает пресс-служба МТиД КР.

Встреча прошла в соответствии с принятой программой развития ГП «Кыргыз автобекети» при МТД КР на 2019-2022 годы, утвержденной приказом МТД КР от 22 февраля 2019 года №42. В ходе встречи обсуждались и рассматривались вопросы двухстороннего сотрудничества и пути привлечения инвестиций для модернизации автовокзалов и автостанций ГП «Кыргыз автобекети» с использованием новейшей технологии и опыта Японии.

В ходе встречи состоялась презентация, стороны пришли к мнению о дальнейшей проработке вопросов сотрудничества в транспортной сфере на уровне экспертов.

Как известно, в период с 21 августа по 25 августа текущего года в Бишкеке пребывает группа бизнесменов, представляющих различные компании из Японии с предложениями по совместному сотрудничеству по развитию и реконструкции автовокзалов, а также по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества с другими заинтересованными министерствами и ведомствами.

Тэги: МТиД бизнес-сообщество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть