Запущено приложение для трудовых мигрантов «Работа в ЕАЭС»

25.06.2022, 12:07 Акчабар
Запущено приложение для трудовых мигрантов «Работа в ЕАЭС»

Фонд цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР) запустил мобильное приложение «Работа в ЕАЭС». Новое приложение презентовал зампредседателя правления ЕАБР Тигран Саркисян в ходе заседания Евразийского межправсовета в Минске.

В приложении «Работа в ЕАЭС» граждане могут проверить ограничения на въезд в Российскую Федерацию, ИНН, страховой стаж в Пенсионном фонде России, обращение в трудовую инспекцию, признание документов об образовании, оформление и выдачу трудового патента.

Настроена возможность поиска и отклика на вакансии, размещенные на портале «Работа России». Реализован сервис с путеводителем по трудоустройству. Сформирован и внедрен список нормативно-правовых актов Российской Федерации, регламентирующих процедуры легального трудоустройства и работы трудовых мигрантов. Внедрена база знаний с вопросами и ответами на самые популярные вопросы по трудовой миграции.

«До конца года мы планируем включить в приложение возможность подачи заявки на получение СНИЛС, ИНН и регистрацию в качестве самозанятого», — сказал Тигран Саркисян.

Сейчас сервис работает в рамках России для граждан ЕАЭС и СНГ, ведутся переговоры по запуску аналогичных сервисов в других странах ЕАЭС.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: трудоустройство ЕАЭС ЕАБР

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть