Зеленый климатический фонд запускает проект техпомощи для «Дос-Кредобанка»

31.03.2022, 17:43 Акчабар
Зеленый климатический фонд запускает проект техпомощи для «Дос-Кредобанка»

Зеленый климатический фонд (GCF) запускает проект по оказанию технической помощи ОАО «Дос-Кредобанк» в рамках программы банка DCB Green. Для запуска этой инициативы в марте состоялась встреча представителей Фонда (GCF), экспертов и стейкхолдеров с командой ОАО «Дос-Кредобанк».

В ходе переговоров стороны определили рабочий план исполнения проекта и ожидаемый результат работы. Кроме того, стороны обсудили согласованный план по проведению ознакомительных тренингов для заинтересованных сторон в лице представителей Министерства природных ресурсов, экологии и технического надзора, Национального банка КР и других участников финансового сектора страны.

Программа Банка DCB Green направлена на внедрение и запуск экологически чистых технологий в различных регионах Кыргызстана. На протяжении последних нескольких лет банк последовательно внедряет проекты в сфере льготного финансирования экологического транспорта, зеленого строительства и энергоэффективности зданий, органического сельского хозяйства, сохранения биоразнообразия в качестве ощутимого вклада в защиту окружающей среды, соблюдение высоких социальных стандартов и долгосрочное развитие страны.

Справочно:

Зеленый Климатический Фонд (GCF) – крупнейший глобальный фонд, созданный для помощи в борьбе с изменением климата, фокусирующий свою деятельность на эффективном внедрении основ устойчивого развития сообществ.

Зеленый Климатический Фонд (GCF) уполномочен поддерживать развивающиеся страны в повышении и реализации их амбиций в области определяемых на национальном уровне вкладов (ОНУВ) в направлении снижения выбросов и обеспечения устойчивости к изменению климата.

Тэги: Дос-Кредобанк зеленое финансирование

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть